DIRECTORIO

Coordinación General
Dra. Dena María Jesús Camarena Gómez
Email: dena.camarena@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66 Ext: 1750, 1758, 1752
Currículum

 

400 Secretario Académico
Dr. José Enrique Flores Argüelles
Email:
jose.flores@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66  Ext: 1750, 1758, 1753
400 Coordinadora Administrativa
MA. María Fernanda Arredondo Olivares
Email:
fernanda.arredondo@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1750, 1758, 1751
400 Jefe de Área
MMC. Camilo Acuña Serrano
Email:
camilo.acuna@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1750
400 Secretaria Ejecutiva
C. María Irlanda Molina Rubio
Email:
irlanda.molina@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1758
400 Auxiliar de Oficina
C. Anita Angulo Rivera
400 Jefatura del Departamento de Administración (Hermosillo)
Dra. María Candelaria Gonzalez Gonzalez
Email: mariacalendaria.gonzalez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4785, 4790,  4782, 4783
400 Jefatura del Departamento de Contabilidad (Hermosillo)
Dr. José Humberto López Caballero
Email:
humberto.lopez@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
400 Jefatura del Departamento de Economía (Hermosillo)
Dra. Lizbeth Salgado Beltrán
Email:
lizbeth.salgado@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94 Ext: 8167, 2050, 2052, 2053
400 Jefatura del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas (Caborca)
Dra. Olga Selenia Federico Valle
Email:
cea.urn@unison.mx
Email: selenia.federico@unison.mx
Tel:
(637) 3-72-04-91 Ext: 7634
400 Jefatura del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas (Nogales)
M.A. Ma. Guadalupe Torres Figueroa
Email:
cea.nogales@unison.mx
Email: guadalupe.torres@unison.mx
Tel:
(631) 3-20-77-34 Ext: 7300
400 Jefatura del Departamento de Ciencias Económico-Administrativas (Navojoa)
Dra. Leticia María González Velásquez
Email:
cea.urs@unison.mx
Email:leticiamaria.gonzale@unison.mx
Tel:
(642) 425-99-68 Ext: 7063
400 Coordinador del Programa de Servicio Social de la Facultad Interdisciplinaria
Dr. Ismael Mario Gastélum Castro
Email:
ismael.gastelum@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinadora del Programa de Servicio Social del Departamento de Administración (Hermosillo)
Dra. Altayra Geraldine Ozuna Beltrán
Email:
altayra.ozuna@unison.mx
Tel:  Ext:
Coordinadora del Programa de Servicio Social del Departamento de Contabilidad (Hermosillo)
Dr. Francisco Javier Espinoza Valencia
Email:
francisco.espinoza@unison.mx
Tel:  Ext:
Coordinadora del Programa de Servicio Social del Departamento de Economía (Hermosillo)
Dr. Gilberto Vargas Mendía
Email:
gilberto.vargas@unison.mx
Tel:  Ext:
Coordinadora del Programa de Prácticas Profesionales de la Facultad Interdisciplinaria
Coordinadora de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Administración y Lic. en Mercadotecnia 
Dra. Luz María Leyva Jiménez
Email: luz.leyva@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-29 y 68 Ext: 4780
Coordinadora de Prácticas Profesionales del Área de Ciencias Económicas y Sociales (Navojoa) 
Dra. María Teresa Gaxiola Sánchez
Email: teresa.gaxiola@unison.mx
Tel:
Ext:
Coordinador de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Contaduría Pública y Lic. en Turismo
Dr. Martín Eduardo Salazar Zavala 
Email: martin.salazar@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinador de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Economía, Lic. En Finanzas y Lic. en Negocios y Comercio Internacional
Dr. José Javier González Gutiérrez 
Email: javier.gonzalez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2060, 8167, 2050, 2052
400 Coordinador del Doctorado en Ciencias Económicas y Administrativas
Dr. Juan Carlos Martínez Verdugo
Email:
juancarlos.martinez@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1766, 8212
400 Coordinadora de la Maestría en Administración
Dra. Alma Brenda Leyva Carreras
Email: alma.leyva@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4786, 4782
400 Coordinadora de la Maestría en Finanzas
Dra. Alma Iliana García Cañedo
Email: 
iliana.garcia@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4787, 4782
400 Coordinador de la Maestría en Fiscalización y Control Gubernamental
Dr. Martín Guillermo Duran Acosta
Email:
martin.duran@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1766, 8212
400 Coordinadora de la Maestría en Impuestos
Dra. Ivone Edith Ochoa Medina
Email:
ivone.ochoa@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1765, 8211, 8212 y 8213
400 Coordinadora de la Maestría en Marketing y Mercados de Consumo
Dra. Ana Cristina Pacheco Navarro
Email:
cristina.pacheco@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1765, 8211, 8212 y 8213
400 Coordinadora de la Maestría en Aduanas, Logística y Negocios Internacionales
Dr. Edna María Villareal Peralta
Email:
edna.villarreal@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 1768, 8167, 2050, 2052
400 Coordinador de la Maestría en Integración Económica
Dr. Miguel Ángel Vázquez Ruiz
Email:
miguelangel.vazquez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 1754, 8167, 2050, 2052
400 Coordinador del Programa de Licenciatura en Administración (Hermosillo)
Dr. Sergio Ramón Rossetti López
Email:
sergio.rossetti@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-29 y 68 Ext: 4788, 4782
400 Coordinador del Programa de Licenciatura en Administración (Caborca)
Dr. César Omar Sepúlveda Moreno 
Email:
cesar.sepulveda@unison.mx
Tel:
(637) 372-22-82 Ext: 7639
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Administración (Nogales)
Dra. Crisel Yalitze Lugo Gil 
Email:
crisel.lugo@unison.mx
Tel:
(633) 320-77-34 y 35 Ext: 7312
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Administración (Navojoa)
Dra. Beatriz Llamas Arechiga
Email:
beatriz.llamas@unison.mx
Tel:
(642) 425-99-68 Ext: 7064
400 Coordinador del Programa de Licenciatura en Contaduría Pública (Hermosillo)
Dr. Sergio Félix Enríquez
Email:
sergio.felix@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
400 Coordinador del Programa de Licenciatura en Contaduría Pública (Caborca)
M.A. Ramón Aurelio Márquez García
Email: aurelio.marquez@unison.mx
Tel: (637) 372-65-65 Ext: 7642
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Contaduría Pública (Navojoa)
Dra. María del Rosario Zayas Campas
Email:
rosario.zayas@unison.mx
Tel: (642) 425-99-68 Ext: 7065
400 Coordinador del Programa de Licenciatura en Mercadotecnia (Hermosillo)
Dr. Ciro Moisés Romo Puebla
Email:
ciro.romo@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Turismo (Hermosillo)
Dr. Adolfo Esteban Arias Castañeda
Email:
esteban.arias@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 2042, 8211, 8212 y 8213
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Economía (Hermosillo)
Dra. María del Carmen Rodríguez López
Email:
carmen.rodriguez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2056, 8167, 2050, 2052
400 Coordinadora del Programa de Licenciatura en Finanzas (Hermosillo)
Dra. Carmen Otilia Bocanegra Gastélum
Email: carmen.bocanegra@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2059, 8167, 2050, 2052
400 Coordinador de Licenciatura en Negocios y Comercio Internacionales (Hermosillo)
Dr. Jaciel Ramsés Méndez León
Email:
clara.molina@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2057, 8167, 2050, 2052
400 Coordinadora de Licenciatura en Negocios y Comercio Internacionales (Caborca)
Dra. Olga Selenia Federico Vallee
Email:
selenia.federico@unison.mx
Tel: (637) 372-22-82 Ext: 7639
400 Coordinadora de Licenciatura en Negocios y Comercio Internacionales (Nogales)
Dra. Crisel Yalitzé Lugo Gil
Email:
crisel.lugo@unison.mx
Tel: (632) 320-77-34 y 35 Ext: 7316
400 Coordinador del Espacio Educativo Características de la Sociedad Actual (Hermosillo)
Dr. Aaron Chávez Valdéz
Email:
aaron.chavez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2054, 8167, 2050, 2052